Ипотечное кредитование за неделю выросло на 1,5% - Шмыгаль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ипотечное кредитование за неделю выросло на 1,5% - Шмыгаль

Личные финансы
951
Программа ипотечного кредитования за неделю выросла на 1,5%.
Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль в Верховной Раде Украины во время «Часа вопросов к Правительству».
Премьер-министр добавил, что на сегодня ставка по ипотеке уже доступна менее чем под 10%: «Это то, что обещали Президент и правительство. Буквально утром проводили совещание с банкирами: на 1,5% за неделю выросла программа ипотечного кредитования в Украине в целом. Это стимулирующие факторы, которые создают дополнительные рабочие места и разогревают экономику».
Отвечая на вопросы народных депутатов, премьер-министр отметил, что предприятия частной собственности на сегодня активно используют правительственные программы стимулирования малого и среднего бизнеса для погашения задолженности по заработной плате.
“И это как раз те инструменты, которые правительство и Верховная Рада предоставляют бизнесу для возможности управлять процессом уменьшения долгов по зарплате в частности», — отметил Денис Шмыгаль.

Справка Finance.ua:

  • В Минэкономики анонсировали появление новых программ по кредитованию среднего бизнеса, а также расширение программы ипотеки для граждан.
  • Кабинет Министров, а также Министерство экономики, Министерство финансов, Национальный банк работают над разработкой новых программ стимулирования экономики и кредитования.
  • Ипотечное кредитование переживает фазу восстановления, поскольку сейчас спрос на этот продукт среди украинцев значительно увеличился.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог 🏡

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас