Коммунальщики рассказали, готова ли столица к началу отопительного сезона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коммунальщики рассказали, готова ли столица к началу отопительного сезона

Личные финансы
193
КП “Киевтеплоэнерго” выполнило нынешнюю программу ремонтов и подготовило к осенне-зимнему периоду 2020-2021 столичные станции теплоснабжения и котельные во всех районах Киева.
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
“Киевтеплоэнерго проверило работу оборудования по завершению ремонтов на всех котельных и станциях тепла: к работе под нагрузкой зимой они готовы. Благодаря выполнению ежегодной программы ремонтов мы обеспечиваем надежную работу оборудования. Это всегда неотъемлемая часть подготовки к отопительному периоду, ведь от работы оборудования теплоисточников зависит надежность теплоснабжения более 40% наших клиентов”, – отметил Василий Деревицкий, директор СП “Киевские тепловые сети” КП “Киевтеплоэнерго”.
Основные виды работ, которые выполнялись, имеют разные степени сложности: это ремонт котлов, систем горения, насосов, газо- и теплопроводов, дымовых труб и другого оборудования, с помощью которого вырабатывается тепло для киевлян.
В отопительный сезон все котельные и станции теплоснабжения города генерируют до 50% общего объема тепловой энергии для нужд Киева.
Среди крупнейших объектов, где проводились ремонты:
  • районные котельные “Виноградарь”;
  • “Никольская Борщаговка”;
  • “Нивки”;
  • “Молодь”;
  • “Отрадный”;
  • “Воскресенка”;
  • более масштабные – станции тепла “Беличи”, “Позняки”, СТ-1, СТ-2.
На предприятии отметили, что система теплоснабжения города состоит из нескольких типов источников генерации: теплоэлектроцентрали (ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6), на которых производят тепловую и электрическую энергию; станции теплоснабжения (СТ), а также районные и квартальные котельные, обеспечивающих потребителей отоплением и горячей водой.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас