НБУ о деле Суркисы vs ПриватБанк: Финансовая стабильность будет сохранена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ о деле Суркисы vs ПриватБанк: Финансовая стабильность будет сохранена

Казна и Политика
624
Национальный банк продолжит защищать законность решений о национализации ПриватБанка и приложит все усилия для того, чтобы сохранить финансовую стабильность и не допустить потери средств налогоплательщиков.
Об этом говорится в заявлении финрегулятора по решению Печерского районного суда Киева взыскать с государственного ПриватБанка $350 миллионов в пользу компаний братьев Суркисов.
“Мы считаем, что решение о конвертации средств в 2016 году (bail-in) было справедливым и адекватным, учитывая потраченные государством средства для спасения ПриватБанка и финансовой системы”, – отметили в НБУ.
Также отмечается, что сейчас ПриватБанк является частью стабильной и прозрачной банковской системы.
“С момента приобретения права собственности на акции банка государством этот банк подкрепил свою инновационность и удобство сервисов надежностью и эффективным корпоративным управлением”, – напомнили в НБУ.

Справка Finance.ua:

  • Печерский районный суд Киева 2 сентября удовлетворил иск оффшорных компаний братьев Суркисов к государственному ПриватБанку об обслуживании депозитов, конвертируемых в капитал банка при национализации, задолженность по которым истцы оценивают в $350 млн (более 9 млрд грн).
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас