Сегодня в Украине начало действовать новое карантинное зонирование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня в Украине начало действовать новое карантинное зонирование

Казна и Политика
2163
В Украине с понедельника, 31 августа, вступило в силу новое карантинное зонирование.
Оно было утверждено на прошлой неделе решением Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Деление производится в рамках адаптивного карантина, который действует в Украине с 1 августа. В состав соответствующих зон входят следующие города и районы:
“Красная” зона: Города Ивано-Франковск, Калуш и Коломыя, Городенковский, Косовский и Тисменицкий районы Ивано-Франковской области; Города Беляевка и Измаил Одесской области; Города Дубно и Острог, Костопольский и Радивиловский районы Ровенской области; Города Бережаны и Чортков, Бережанский район Тернопольской области; Город Черновцы, Вижницкий, Глыбокский, Заставновский, Кицманский и Новоселицкий районы Черновицкой области (полный список на сайте Минздрава).
“Оранжевая” зона: Города Луцк и Владимир-Волынский, город Сумы; Луцкий и Маневичский районы Волынской области; Город Коростень, Житомирский и Коростенский районы Житомирской области; Города Ужгород, Мукачево и Чоп, Виноградовский, Межгорский, Перечинский, Тячевский и Ужгородский районы Закарпатской области; Города Болехов, Бурштын и Яремче. Город Харьков. (полный список на сайте Минздрава).
Сегодня в Украине начало действовать новое карантинное зонирование
“Желтая” зона: Города Винница, Жмеринка, Казатин и Могилев-Подольский, Винницкий, Жмеринский, Калиновский, Могилев-Подольский и Хмельницкий районы Винницкой области и другие. (полный список на сайте Минздрава).
Соответствующее карантинное зонирование будет действовать в течение 14 дней.
Карта зонирования:
Сегодня в Украине начало действовать новое карантинное зонирование
На заседании внеочередной сессии Ивано-Франковского горсовета депутаты обратились к президенту Владимиру Зеленскому и министру здравоохранения Максиму Степанову. Они просят отменить решение о внесении Ивано-Франковска в “красную зону”.

Справка Finance.ua:

  • Адаптивный карантин в Украине. С 1 августа адаптивный карантин в Украине предусматривает разделение всех регионов на четыре зоны – “зеленую”, “желтую”, “оранжевую” и “красную”, в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом отдельно взятом. В каждой из эпидемиологических зон установили разные карантинные ограничения.
  • Кабинет министров 26 августа продлил действие адаптивного карантина до конца октября.
  • Глава Госпродпотребслужбы города Киева Олег Рубан считает возможным попадание столицы в “оранжевую зону” карантина. Это может произойти, если в Киеве не будут сдерживать вспышки коронавируса.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас