В Госдепе США обеспокоены намерениями Китая приобрести "Мотор Сич" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Госдепе США обеспокоены намерениями Китая приобрести "Мотор Сич"

Фондовый рынок
620
Госсекретарь США Майк Помпео провел телефонную беседу с президентом Владимиром Зеленским, в ходе которой выразил обеспокоенность намерениями Китая приобрести “Мотор Сич”.
Об этом сообщает Госдеп.
Госсекретарь Помпео заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому об обеспокоенности Соединенных Штатов инвестициями Китая в украинский промышленный сектор, в частности, намерениями приобрести предприятие “Мотор Сич”.
“Госсекретарь Помпео поднял вопрос об опасениях США по поводу пагубных инвестиций КНР в Украину, включая усилия Пекина по приобретению производителя двигателей “Мотор Сич”.
Запорожский завод бизнесмена Вячеслава Богуслаева “Мотор Сич” – один из ведущих мировых производителей двигателей для авиационной промышленности.
25 августа директор по связям с общественностью ОАО “Мотор Сич” Анатолий Малыш сообщил, что китайские Skyrizon и Xinwei Group уже подали на согласование в Антимонопольный комитет Украины сделку по покупке более 50% акций “Мотор Сичи”.
Глава Антимонопольного комитета Юрий Терентьев допускает возможность попадания “Укрборонпрома” под санкции США из-за операции по покупке “Мотор Сичи” вместе с китайскими компаниями Skyrizon и Xinwei.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас