Еще одна страна будет принимать туристов без тестов на COVID-19 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще одна страна будет принимать туристов без тестов на COVID-19

Личные финансы
1288
Доминиканская Республика обновила ранее введенные правила въезда для туристов. Так, начиная с сентября, отправиться туда можно уже без необходимости сдачи тестов на COVID-19. Об этом сообщает специализированный портал Travel off path.
Власти страны предупредили, что экспресс-тесты в аэропортах страны все же останутся, но делать их будут не всем, а выборочно. Ждать результатов долго не нужно: они будут готовы в течение 30 секунд или минуты.
“Наша цель – свести к минимуму последствия пандемии и содействовать ответственному восстановлению туризма, ставя в центре внимания здоровье”, – заявляет президент Доминиканы.
При этом все туристы смогут получить страховку, которая покроет и самоизоляцию, и лечение, и стоимость билета домой. Расходы берет на себя правительство республики.
Кто может ехать на отдых в Доминикану?
Сейчас приехать в Доминикану могут туристы из всех стран. Прибывающие должны соблюдать карантинные ограничения, введенные в стране с начала пандемии: в публичных местах – носить маски, соблюдать социальную дистанцию минимум 1,5 метра.

Справка Finance.ua:

  • Египет уточнил новые правила въезда в страну. Об этом сообщили в посольстве Украины. Чтобы попасть в Египет, с 1 сентября, на границе (в том числе и прибывая в любой из египетских аэропортов) будет необходим сертификат о негативном ПЦР-тесте на COVID-19, сделанном не позднее чем за 48 часов до прибытия.

Отпуск 2020: в каких странах ждут украинцев?

По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас