Американская торговая сеть объединилась с Microsoft для покупки TikTok — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американская торговая сеть объединилась с Microsoft для покупки TikTok

Фондовый рынок
476
Американская торговая сеть Walmart объединилась с Microsoft для покупки бизнеса TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Об этом сообщает CNBC.
В Walmart не рассказали, как именно планируют использовать TikTok в случае сделки. В то же время у ритейлера отметили, что покупка TikTok станет преимуществом для пользователей.
«Мы считаем, что потенциальная сделка с TikTok в США в партнерстве с Microsoft позволит Walmart привлечь клиентов, а также расширить рекламный бизнес», — сообщили в Walmart.
Сумма сделки. По данным источников издания материнская компания ByteDance приближается к соглашению о продаже своего бизнеса в США и может объявить о сделке в ближайшие дни. Сумма соглашения составит от $20 до $30 млрд, но кому именно китайская компания согласится продать бизнес в США, точно не известно — кроме Microsoft на сделку претендует также производитель ПО Oracle. Microsoft и Walmart в 2018 году заключили пятилетнее соглашение, по которому ритейлер подключил облачные службы Microsoft Azure и Office 365.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас