Наблюдательный совет "Укртелекома" запретил проведение зачетов по НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наблюдательный совет "Укртелекома" запретил проведение зачетов по НДС

Казна и Политика
85
Наблюдательный совет национального оператора связи ОАО "Укртелеком" запретил руководству компании проведение зачетов по налогу на добавленную стоимость (НДС), сообщил председатель наблюдательного совета Сергей Левочкин.
"Государственная компания должна, среди прочего, обеспечивать наполнение госбюджета, а не минимизировать налоги", - подчеркнул он. По его словам, проведение зачетов практиковалось предыдущим руководством оператора.
Как сообщалось, в феврале сменилось руководство "Укртелекома": правление компании возглавил Григорий Дзекон, сменив на этой должности Сергея Сичкаренко.
"Укртелеком" - монополист на рынке услуг связи в Украине. По его оценкам, вместе с дочерними компаниями оператор контролирует 60% телекоммуникационного рынка Украины. Предприятие владеет собственной первичной сетью, основанной на волоконно-оптических линиях связи суммарной протяженностью более 10 тысяч километров, и обслуживает 9 миллионов абонентов стационарной телефонной связи (80% от общего количества абонентов). В 2003 году компания увеличила доход на 15% - до 5,054 миллиарда гривен, уменьшив на четверть чистую прибыль, до 616 миллионов гривен.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас