Почему не индексируют пенсии работающим пенсионерам - Объяснение ПФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почему не индексируют пенсии работающим пенсионерам - Объяснение ПФ

Личные финансы
25654
Пенсионный фонд объяснил, кто и почему получил повышения пенсии с 1 июля. Об этом рассказала подробнее директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Елена Охрименко.
Об этом пишет Пенсионный курьер».
Представительница ПФУ объяснила, почему у отдельных пенсионеров не повысилась пенсия после изменения прожиточного минимума.
Так, по ее словам, работающим пенсионерам осуществлен перерасчет составляющих пенсионной выплаты, таких как повышение и надбавки, которые определяются исходя из прожиточного минимума, а изменение страхового стажа, доплата за сверхнормативный стаж работающим пенсионерам не производится.

Как проверить свой страховой стаж 🧐

«Это происходит потому, что норма закона предусматривает: перерасчет доплаты за сверхнормативный стаж осуществляется неработающим пенсионерам с нового прожиточного минимума. То есть когда работающий пенсионер увольняется, тогда ему осуществляется соответствующая доплата», – объяснила Охрименко.

Справка Finance.ua:

  • Средний размер выплаты для 11,3 млн пенсионеров составил 3170,14 гривен.
  • 14 августа 2020 года Пенсионный фонд Украины, согласно утвержденному графику, продолжает финансирование пенсий августа. В частности, с начала месяца на пенсионные выплаты направлено 24,5 миллиарда гривен.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас