Праздник музыки с Кредобанком: стартовал фестиваль "Музыка в старом Львове" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Праздник музыки с Кредобанком: стартовал фестиваль "Музыка в старом Львове"

Личные финансы
27
Праздник музыки с Кредобанком: стартовал фестиваль "Музыка в старом Львове"
«Кредобанк» в очередной раз выступил генеральным партнером VII Международного музыкального фестиваля «Музыка в старом Львове», который проходит 15-31 августа 2020 года в партнерстве с фестивалем «Музыка в старом Кракове», который является важным событием в сфере культурного сотрудничества Украины и Польши.
По информации организаторов, в 2020 году фестиваль объединит несколько тем. Первая тема связана с годовщиной двух значимых фигур мировой истории – 100-летием со дня рождения Кароля Войтылы, более известного миру как Папа Римский Иоанн Павел II, и 155-летием со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого. Музыканты Академического камерного оркестра «Виртуозы Львова» почтили память этих фигур праздничными концертами на площади у Собора святого Юра 15 августа, а 16 августа, выступили в церквях сел, с которыми связаны страницы жизни Иоанна Павла II и Андрея Шептицкого – в селах Вижомля и Прилбичи Яворовского района Львовской области.
Второй сквозной линией фестиваля станут события в знаковых исторических локациях города и местах, откуда просматриваются неповторимые и уникальные архитектурные сооружения Львова. В частности:
23 августа при участии оркестра «Виртуозы Львова» на смотровой площадке отеля «RIUS» состоится концерт «Панорама старого города»;
24 августа, в 29-ю годовщину Независимости Украины, праздничную программу во дворе Дворца Потоцких представит квинтет духовых инструментов «Lemberger Gold Brass»;
29 августа сольную программу во Львовском музее истории религии представит Михаил Гончаров. Финальным аккордом фестиваля станет событие «Благородное барокко», которое состоится во Львовской национальной филармонии.
«Кредобанк как украинский банк польского происхождения последовательно поддерживает проекты, развивающие украинского-польские отношения. Мы рады помочь, чтобы яркий музыкальный проект “Музыка в старом Львове” состоялся и в этом году, и позаботились о том, чтобы это выдающееся событие культурной жизни Львова было доступно для всех желающих благодаря онлайн-трансляциям», – говорит председатель Правления АО «Кредобанк» Ежи Яцек Шугаев.
Учитывая эпидемическую ситуацию, в 2020 году концерты фестиваля проходят с соблюдением всех требований Минздрава и правительства по проведению массовых мероприятий и ограниченным количеством зрителей. В то же время большинство концертов можно свободно посмотреть в прямом эфире онлайн на львовском городском веб-портале «Твой Город». Там же можно будет увидеть отдельные концерты фестиваля «Музыка в старом Кракове».
С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на веб-сайте Львовской филармонии.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас