4615
Китай зарегистрировал вакцину против COVID-19
— Мир
В понедельник, 17 августа, Китай сообщил о регистрации своей первой вакцины от коронавируса. Патент на вакцину выдан Национальным управлением интеллектуальной собственности.
Об этом сообщает агентство Xinhua.
“Первый патент Китая на вакцину против COVID-19 был выдан Национальным управлением интеллектуальной собственности. Патент был подан совместно исследовательской группой с Академией военных наук и CanSino Biologics Inc., китайской высокотехнологической биофармацевтической компанией”, – пишут в агентстве.
Так, заявку на патент подали еще в марте, но одобрили только сейчас, потому что вакцина должна была пройти испытания.
Вакцина содержит генетический материал коронавируса. Задача препарата – заставить организм человека вырабатывать антитела, которые способны распознавать спайк-белок коронавируса и бороться с ним.
Сообщается, что исследования на первых двух этапах показали эффективность и безопасность образца. Теперь последует последняя фаза в виде массового тестирования. На последнем этапе тестирования вакцины предстоит выяснить продолжительность защиты, безопасную дозу для разных категорий людей.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes
Куда поехать в Европе в марте: рейтинг лучших городов
Страны Европы с самым высоким и самым низким уровнем безработицы
США временно разрешили покупать российскую нефть
«Скифское золото»: в рф возбудил уголовное дело
Цены на нефть резко растут, несмотря на высвобождение исторических резервов
