369
Ryanair сократит количество рейсов из-за роста новых случаев COVID-19 в Европе
— Фондовый рынок
Авиакомпания Ryanair сократит количество рейсов на 20% в сентябре и октябре в связи с существенным ослаблением объемов заказов из-за роста заболеваемости COVID-19 в Европе.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление компании.
В компании отмечают, что сокращения коснутся в основном рейсов в страны, где зафиксировано ухудшение эпидемиологической ситуации, в частности Франции, Испании и Швеции.
“Уровни заблаговременного бронирования заметно ослабли за последние десять дней в связи с неопределенностью, связанной с недавними случаями заболеваемости COVID-19 в некоторых странах ЕС”, – говорится в сообщении Ryanair.
Читайте также: Ryanair весной 2021 года откроет новый рейс из Киева
Новый рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в европейских странах усиливает кризис, в котором находится авиационная отрасль, поскольку введенные в регионе ограничения разрушают надежды на увеличение туристической активности в конце лета, пишет газета Financial Times.
Акции Ryanair теряли в цене 4,5% на торгах в понедельник. Их стоимость снизилась более чем на 7% с прошлого четверга, когда стало известно о введении новых карантинных мер властями Франции и Нидерландов.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг самых дорогих компаний мира
Apple показала новый MagSafe-аккумулятор, который продлевает жизнь iPhone Air
Борьба с контрабандными iPhone: что предлагает Гетманцев
«Укроборонпром» увеличил выручку до $3 млрд и попал в топ-50 крупнейших оборонных компаний мира
68% компаний продолжают инвестировать в украинские недра, несмотря на войну — исследование
АМКУ разрешил UPG взять в аренду еще 75 автозаправок группы Приват