Huawei предлагает встроить небольшой экран в зону квадрокамеры смартфона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Huawei предлагает встроить небольшой экран в зону квадрокамеры смартфона

Технологии&Авто
366
Китайская компания Huawei, по сообщению ресурса LetsGoDigital, размышляет над смартфоном, оснащённым небольшим вспомогательным дисплеем на тыльной панели корпуса.
Информация о разработке вместе с патентными изображениями обнародована на сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (China’s National Intellectual Property Administration, CNIPA).
По задумке Huawei, дополнительный экран расположится в области четверной камеры. При этом возможны три варианта исполнения: в одном из них дисплей находится над массивом оптических элементов, в другом — под ним. Третья версия предполагает, что экран будет установлен между двумя вертикальными рядами объективов.
Huawei предлагает встроить небольшой экран в зону квадрокамеры смартфона
Тыльный дисплей сможет отображать время, различные уведомления и другую полезную информацию. Не исключено также, что он возьмёт на себя функции видоискателя во время съёмки автопортретов на основную многокомпонентную камеру.
Huawei предлагает встроить небольшой экран в зону квадрокамеры смартфона
Пока Huawei лишь запатентовала предложенный дизайн. Но есть вероятность, что в перспективе смартфоны с дополнительным тыльным экраном в зоне квадрокамеры появятся на коммерческом рынке.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас