Где узнать среднюю стоимость аренды квартиры в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Где узнать среднюю стоимость аренды квартиры в Киеве

Недвижимость
1254
В Украине запустили портал dashbird, который отражает статистику средних цен на аренду квартир в столице за последнее время. Это проект киевских разработчиков – авторов приложения bird.
На сайте показывают динамику средних цен для 1-, 2- и 3-комнатных квартир за последние несколько месяцев (сейчас – с марта). Данные обновляются ежедневно.
Как это работает. Данные для статистики поступают из приложения bird, работающего по принципу агрегатора, то есть собирает объявления со всех сайтов недвижимости и отображает их на карте. Сейчас база bird содержит более 23 000 квартир. Именно она создает статистику, которую стали публиковать с 19 марта, в начале карантина.
Где узнать среднюю стоимость аренды квартиры в Киеве
Сайт планируют обновлять, будут показывать более подробную информацию для тех, кто хочет более тщательно проанализировать рынок аренды, а также показывать цены для различных районов Киева.
Кстати, чтобы не ждать годами и не собирать так долго нужную сумму на собственный дом или квартиру, можно воспользоваться ипотекой. Если вы хотите остановиться именно на этом решении, Finance.ua уже запустил бесплатный каталог с ипотеками.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог 🏡

По материалам:
The Village Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас