В ГНС заявили, что программное обеспечение РРО является революцией в сфере расчетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГНС заявили, что программное обеспечение РРО является революцией в сфере расчетов

Казна и Политика
597
С 1 августа в Украине введены регистраторы расчетных операций, которые представляют собой способ фиксации товарооборота, альтернативный кассовому аппарату. В Государственной налоговой службе считают, что данные регистраторы совершили революционный переворот в сфере расчетов.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Также пресс-служба процитировала слова главы ГНС Алексея Любченко. который считает, что регистраторы помогли увеличить доход от сбора налогов после введения РРО.
“У нас сегодня, так сказать, 300 тысяч мест, которые могут пробить чек. Мы рассчитываем, что через программные РРО будет пробиваться до 800 тысяч. А дальше картинка выглядит таким образом. У нас месячная касса – 110 миллиардов, это весь совокупный чек по стране, все, что мы получили на кассе. Я точно знаю, что 150 миллиардов гривен еще где-то есть. Вот, как и НДС, резерв”, – рассказал Любченко.
Любченко отметил, что финансы могли “зависнуть” на рынках, в местах, где не пробивают чеки. Кроме того, такой минимум вращается там, где используют ФЛП в схемах по уменьшению налоговых обязательств.

Справка Finance.ua:

  • С 1 августа законодательство разрешило применять альтернативные формы кассовых аппаратов – программные РРО на добровольных началах.
  • С 1 октября 2020 года РРО станут также обязательными для отдельных категорий плательщиков единого налога второй-четвертой групп.
  • С 1 октября 2020 года РРО станут также обязательными для отдельных категорий плательщиков единого налога второй-четвертой групп. С 1 августа законодательство разрешило применять альтернативные формы кассовых аппаратов – программные РРО на добровольных началах.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас