«Доступное жилье»: как получить софинансирование на приобретение жилья в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Доступное жилье»: как получить софинансирование на приобретение жилья в Киеве

Личные финансы
1766
В столичном бюджете для реализации программы «Доступное жилье» предусмотрено 208,5 млн грн. Более того, программой в Киеве могут воспользоваться все льготные категории.
Об этом рассказали в Департаменте строительства и жилищного обеспечения КГГА.
«Доступное жилье» – это программа КГГА, предусматривающая софинансирование от государства на приобретение жилья в Киеве.
Условия программы:
  • бюджетные средства направляются на оплату части стоимости жилья для граждан, состоящих на квартирном учете в столичных райгосадминистрациях;
  • согласно требованиям Порядка, для граждан, имеющих статус лиц, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины (участников АТО и членов их семей), предельная часть стоимости составляет 50% фактической стоимости каждого квадратного метра жилья, для других льготных категорий – 30%.
Ранее программой пользовались только граждане, имеющие статус лиц, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины (участников АТО и членов их семей), а отныне программа стала доступной для всех льготных категорий.
«Доступное жилье»: как получить софинансирование на приобретение жилья в Киеве
Как принять участие в программе:
  • лиц, которые могут приобрести жилье на условиях софинансирования, определяют районные госадминистрации. Соответствующие списки подают главному распорядителю бюджетных средств для заключения договоров.
  • чтобы принять участие в программе, граждане должны обратиться с соответствующим заявлением в отдел учета и распределения жилой площади районной госадминистрации (по месту пребывания на квартирном учете).
Кстати, чтобы не ждать годами и не собирать так долго нужную сумму на собственный дом или квартиру, можно воспользоваться ипотекой. Если вы хотите остановиться именно на этом решении, Finance.ua уже запустил бесплатный каталог с ипотеками.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог 🏡

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас