Криклий рассказал, продолжит ли "Укрзализныця" сотрудничество с немецкой Deutsche Bahn — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Криклий рассказал, продолжит ли "Укрзализныця" сотрудничество с немецкой Deutsche Bahn

Казна и Политика
384
“Укрзализныця” будет возвращаться к идее сотрудничества и консалтинга с немецкой Deutsche Bahn после улучшения финансовой ситуации.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью ЭП.
“К Deutsche Bahn мы будем возвращаться, но когда в “Укрзализныце” нехватка ликвидности, я боюсь, что нас не поймут, если мы закажем консалтинг на 80 млн гривен. Как минимум, на вилах вынесут либо министерство, либо “Укрзализныцю”, либо обоих.
Поэтому эти трансформационные вещи важны, но Сначала мы спасаем человека, а потом улучшаем его состояние”, – подчеркнул министр.

Справка Finance.ua:

  • 5 февраля “Укрзализныця” и Deutsche Bahn подписали меморандум о взаимопонимании относительно стратегического сотрудничества по развитию АО «Укрзализныця».
  • В тексте меморандума речь шла о том, что целью документа является «определение основ запланированного стратегического сотрудничества между сторонами, а также внедрение процедуры взаимодействия относительно заключения договора о сотрудничестве».
  • Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщал, что немецкая компания Deutsche Bahn будет предоставлять поддержку в управлении АО “Укрзализныця” с 1 января 2021 года.
  • Ориентировочный срок стратегического партнерства между УЗ и DB планировался на 10 лет.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас