Бизнесу позволят избрать систему налогообложения сразу при регистрации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнесу позволят избрать систему налогообложения сразу при регистрации

Личные финансы
964
Непосредственно в ходе регистрации бизнеса предпринимателям планируют предоставить возможность выбирать систему налогообложения.
Об этом сообщает пресс-служба Минюста.
Такое нововведение начнет действовать с 17 августа 2020 года после внедрения обновленного программного обеспечения Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований.
Что это значит:
  • планируется ввести возможность избрания упрощенной системы налогообложения и/или добровольной регистрации в качестве плательщика налога на добавленную стоимость и/или включения в Реестр неприбыльных учреждений и организаций;
  • для этого бизнесмены будут заполнять соответствующие страницы заявлений в системе государственной регистрации юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований.

Справка Finance.ua:

  • Напомним, Минюст готовится к запуску нового ЕГР (Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований).
  • В связи с этим с 7 до 16 августа 2020 года данные будут переноситься из старого реестра в новый и доступ регистраторов к ЕГР в течение этого времени будет отсутствовать. Документы на регистрацию не принимаются с 00 часов 05 августа, а документы, поданные до этого момента, должны быть обработаны до 18 часов 7 августа.
  • Взамен возможность принимать документы для регистрации юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований с 12 августа получат государственные регистраторы и администраторы ЦНАП.

Как закрыть ФЛП в 2020 году? 💼

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас