Коболев прогнозирует через 2-3 года присутствие на розничном рынке газа до 7 крупных компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коболев прогнозирует через 2-3 года присутствие на розничном рынке газа до 7 крупных компаний

Энергетика
313
Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев прогнозирует, что через несколько лет на розничном рынке газа будут присутствовать 5-7 крупных компаний.
Об этом он сообщил в эфире одного из телеканалов, передает Интерфакс-Украина.
“Я действительно с нетерпением жду, что через 2-3 года на этом рынке будет работать 5-7 немаленьких компаний, каждая из которых будет предлагать качественную и широкую линейку услуг и продуктов”, – сказал Коболев.
При этом он подчеркнул, что компаниям, которые не смогут удовлетворить потребности клиента, на этом рынке делать нечего.
“На рынке Украины достаточно много трейдеров. Это непростой бизнес. Он требует качественной поставки газа, портфеля поставок, клиентского сервиса, денег и капитала. Поэтому изменения, которые произойдут в ближайшее время, – мелкие трейдеры, которые не приносят никакой ценности потребителю и не могут предложить ему хотя бы достойный уровень интернет-сервиса, станут неконкурентными”, – отметил глава “Нафтогаза”.
Как сообщалось, Коболев, как бытовой потребитель, с открытием рынка газа для населения с 1 августа сменил поставщика природного газа, перейдя от “Киевгазенерджи” к “Газоснабжающей компании “Нафтогаз Украины”.

Справка Finance.ua:

  • Постановление правительства о возложении на “Нафтогаз” специальных обязанностей на рынке газа (ПСО) прекратила действие с 1 августа 2020 года.
  • Потребители получат возможность выбрать пакет поставки природного газа (цена, объемы, период).
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас