LG Chem начнёт выпуск новейших литиевых аккумуляторов в 2021 году и первым их получит электрический Hummer — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

LG Chem начнёт выпуск новейших литиевых аккумуляторов в 2021 году и первым их получит электрический Hummer

Технологии&Авто
767
Компании GM и LG Chem готовят маленькую революцию в сфере производства литийсодержащих аккумуляторов.
Партнёры намерены начать производство и использование тяговых аккумуляторов с радикально сниженным количеством кобальта. Это так называемые NCMA-батареи на основе катодов из никеля, кобальта, марганца и алюминия. Производство таких батарей должно было начаться в 2022 году, но стартует на год раньше.
Как сообщают южнокорейские источники, компания LG Chem решила ускорить выпуск NCMA-аккумуляторов. Такие аккумуляторы в составе электродов имеют на 70 % меньше кобальта и на 90 % больше никеля. Также в состав электродов добавлен алюминий. Компания LG Chem самостоятельно выпускает такой материал, хотя также может воспользоваться предложением компании POSCO Chemical, которая разработала материал с похожими характеристиками.
Аккумуляторы NCMA по сравнению с современными NCM батареями (никель, кобальт, марганец) обещают оказаться стабильнее по параметрам, быть дешевле и обеспечивать увеличенный пробег – до 640 км. Эти батареи будут продвигаться под брендом Ultium под контролем совместного предприятия GM и LG Chem компании Ultium Cells LLC. Сначала производство аккумуляторов стартует на заводах LG Chem в Корее, а затем начнётся в США на строящемся сейчас заводе в Мичигане.
Завершение разработки и запуск аккумуляторов NCMA в производство планировалось в 2022 году. Представители LG Chem подтвердили, что выпуск аккумуляторов перенесён с 2022 года на 2021 год. Тем самым, первыми новые аккумуляторы смогут получить электрические автомобили GM Hummer, выпуск которых запланирован на второе полугодие 2021 года.
LG Chem начнёт выпуск новейших литиевых аккумуляторов в 2021 году и первым их получит электрический Hummer
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас