Кучма встретился с Азаровым — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кучма встретился с Азаровым

Казна и Политика
83
30 марта Президент Украины Леонид Кучма встретился с первым вице-премьер-министром, министром финансов Николаем Азаровым, сообщила пресс-служба главы государства.
В ходе встречи Азаров проинформировал Кучму об утверждении Международным валютным фондом годовой программы "упреждающий stand-by" для Украины. По его словам, возобновление сотрудничества с МВФ является важным событием, которое свидетельствует о доверии к Украине со стороны международных финансовых организаций.
Во время встречи также обсуждалось состояние подготовки по внедрению в Украине системы отдельных текущих счетов для расчетов с налога на добавленную стоимость. В связи с необходимостью проведения широкой разъяснительной работы среди налогоплательщиков на добавленную стоимость, было признано необходимым назначение нового срока введения в действие спецсчетов - 1 мая этого года.
Президент поручил исполнительной власти и, в частности Государственной налоговой администрации, активизировать работу по подготовке введения в действие спецсчетов.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас