154
В Минфине рассказали, сколько потратили на борьбу с коронавирусом в июле
— Казна и Политика
Министерство финансов заявляет, что в июле было использовано 1,3 млрд гривен бюджетных средств на приобретение товаров и услуг для борьбы с коронавирусной инфекцией, которая устанавливает новые антирекорды по заболеваемости в Украине.
Об этом говорится в сообщении Минфина.
“По данным Госказначейства, по состоянию на 30 июля, за счет бюджетов всех уровней проведено платежей на сумму 4,5 млрд гривен: 1,7 млрд гривен из госбюджета и 2,8 млрд гривен из местных бюджетов на приобретение товаров и услуг для борьбы с COVID- 19 по процедуре закупок, предусмотренных постановлением Кабинета Министров №225. За июль потрачено 1,3 млрд гривен”, – говорится в сообщении.
Также отмечается, что Министерство финансов постоянно мониторит бюджетные расходы на приобретение товаров и услуг, необходимых для предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID-19.
Кроме того, на сайте Минфина создан специальный раздел, где размещена вся актуальная информация о фонде борьбы с COVID-19, которая будет обновляться регулярно.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»