«We Care!» от Креди Агриколь Банка среди 25 лучших программ корпоративной социальной ответственности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«We Care!» от Креди Агриколь Банка среди 25 лучших программ корпоративной социальной ответственности

Личные финансы
37
Программа «We Care!» от Креди Агриколь Банка уже второй год подряд входит в рейтинг 25 лучших программ корпоративной социальной ответственности по версии издания «Власть денег». Эксперты, в частности, отметили самую масштабную в истории банка благотворительную инициативу – помощь больницам в борьбе с COVID-19. В рамках программы «We Care!» Креди Агриколь направил 6,3 млн грн на приобретение медицинского оборудования для опорных больниц в Киеве, Тернополе и на обустройство реанимационного блока в областной больнице в Черновцах. Креди Агриколь вносит свой вклад в здоровое будущее нашего общества и помогает преодолеть последствия пандемии.
Быть социально ответственным бизнесом – стратегически важное для Креди Агриколь направление, зафиксированное на высшем уровне в Среднесрочном плане развития всей группы Креди Агриколь. Проекты в рамках программы «We Care!» ― это воплощение миссии банка: действовать ежедневно в интересах наших клиентов и общества.
«Благотворительность – в сердце корпоративной культуры нашего банка. И это имеет значение. Это когда наступает кризис, и правление банка в несколько раз увеличивает благотворительный бюджет, чтобы помочь больницам. Это когда наши сотрудники за 4 года действия программы “We Care!” собирают 210 тыс. грн для лечения детей. Или когда мы ежемесячно проводим Дни донора крови для детей из Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Это когда члены правления устраивают благотворительный аукцион, чтобы собственным примером показать, как важно делать добро. Это когда мы ежегодно высаживаем сотни деревьев, чтобы заботиться о нашей природе. Или когда мы передаем «Технику во благо», чтобы она продолжала приносить пользу в школах, больницах. Это когда мы как единая команда объединяем наши усилия, чтобы помогать и вносить свой вклад в благосостояние общества», ― комментирует Виктория Торяник, начальник управления по связям с общественностью и внутренних коммуникаций Креди Агриколь Банка.
Масштабная программа корпоративной социальной ответственности «We Care!» действует в Креди Агриколь Банка с 2016 года и включает три основных направления: благотворительность, экоинициативы и заботу о сотрудниках. В рамках благотворительности банк помогает больницам, детским домам и поддерживает благотворительные мероприятия, в частности Charity Weekend. Сотрудники банка собирают средства на благотворительные дела и участвуют в Днях донора: за 3 года мы провели 29 «Дней донора» и привлекли более 250 сотрудников. В рамках эконаправления банк реализует проект «зеленого» офиса, имеет собственные солнечные батареи и электромобили в автопарке. Сотрудники банка сортируют мусор и ежегодно высаживают деревья от имени клиентов, которые получили у нас автокредиты. Заботясь о своей команде, банк выполняет все свои социальные обязательства и поддерживает теплую корпоративную культуру: проводит турниры по минифутболу, велопробеги, привлекает сотрудников к национальным и благотворительным марафонам.
Ежегодный рейтинг ТОП-25 программ корпоративной социальной ответственности сформирован на основе официальной информации от компаний, сообщений средств массовой информации и мнений отраслевых экспертов.
По материалам:
Креді Агріколь Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас