Альфа-Банк Украина начинает выполнение межбанковских платежей в гривне в расширенном режиме СЭП 23/7 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина начинает выполнение межбанковских платежей в гривне в расширенном режиме СЭП 23/7

Личные финансы
36
Альфа-Банк Украина поддерживает инициативу Национального банка Украины о введении расширенного регламента работы Системы электронных платежей (СЭП) 23/7 и начиная с 3 августа выполняет межбанковские платежи в гривне согласно новому регламенту.
В соответствии с решением Национального банка Украины, расширенный регламент предусматривает доступность системы для проведения межбанковских платежей 23 часа в сутки 7 дней в неделю. Такая новация позволяет клиентам банков проводить чувствительные ко времени платежи, а также способствует расширению доступа клиентов к финансовым услугам и росту доли безналичных расчетов. Работа СЭП в формате 23/7 является первым этапом для перехода системы на круглосуточный режим работы, который Национальный банк Украины планирует ввести для украинских клиентов в конце 2021 года.
С 3 августа 2020 года АО «Альфа-Банк» начинает выполнение межбанковских платежей в режиме, приближенном к 23/7, а именно:
принимать платежи из других банков и зачислять их на счета, открытые в АО «Альфа-Банк», ежедневно с 1:00 до 24:00;
выполнять платежи со счетов, открытых в АО «Альфа-Банк», в другие банки Украины ежедневно с 1:00 до 23:00.
Напомним, что ранее межбанковские платежи по Украине были доступны только с 8:30 до 19:00 в рабочие дни и не осуществлялись в выходные и праздничные дни.
Обновленная тарификация межбанковских платежей
В связи с переходом на расширенный регламент работы СЭП в формате 23/7, Национальный Банк Украины изменил тарифы для банков за выполнение платежей в СЭП и изменил подход – стоимость платежа зависит от суммы.
АО «Альфа-Банк» вынужден вносить соответствующие изменения в тарифы за выполнение межбанковских платежей для корпоративных клиентов.
АО «Альфа-Банк» искренне благодарен Вам за доверие и сотрудничество! Банк и в дальнейшем будет информировать о дальнейших шагах по внедрению нововведений.
В случае возникновения вопросов просим обращаться за помощью в ближайшее отделение АО «Альфа-Банк» или контакт-центр:
• в онлайн-чат в мобильном банке Alfa-Mobile Ukraine или по телефону 044 494 01 01 (для частных клиентов),
• по номеру 0800 50 70 44 (для субъектов хозяйствования).
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас