Космический корабль Маска Crew Dragon успешно вернулся на Землю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Космический корабль Маска Crew Dragon успешно вернулся на Землю

Технологии&Авто
1269
Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon в воскресенье после завершения тестового полета к Международной космической станции совершил успешную посадку на море.
Об этом со ссылкой на NASA передает Интерфакс-Украина.
После 19-часового автономного полета, последовавшего за расстыковкой с Международной космической станцией (МКС), в воскресенье спускаемая капсула корабля с астронавтами Дугласом Харли и Робертом Бенкеном после раскрытия всех парашютов приводнилась в 14:48 по времени Восточного побережья США в Мексиканском заливе к югу от города Пенсакола (штат Флорида).
Это было первое приводнение американского спускаемого корабля, совершенное за последние 45 лет после завершения программы полетов “Аполлонов” в 1975 году.
Первый после почти девятилетнего перерыва вслед за окончанием программы шаттлов пилотируемый космический корабль США Crew Dragon, разработанный компанией SpaceX в рамках коммерческого контракта с NASA, стартовал в свой испытательный полет к МКС 30 мая.
В рамках тестового полета многоразовый корабль доставил на МКС Харли и Бенкена, которые проработали там два месяца вместе с российскими космонавтами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером и американскими астронавтом Крисом Кэссиди.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас