Результаты Агропросперис Банка за второй квартал 2020: поддержка клиентов в условиях карантина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Результаты Агропросперис Банка за второй квартал 2020: поддержка клиентов в условиях карантина

Личные финансы
34
Сегодня Агропросперис Банк опубликовал официальную финансовую отчетность за шесть месяцев 2020 года.
Второй квартал стал временем новых вызовов не только для банковской системы Украины, но и для населения и экономик всего мира, ведь эпидемия коронавируса и карантин внесли существенные коррективы в привычный режим работы и ритм жизни.
В Агропросперис Банке во время карантина персонал главного офиса работал удаленно. Процесс перевода сотрудников на дистанционную работу начался еще 13 марта и прошел очень успешно, во многом благодаря слаженной работе IТ-специалистов и готовности IТ-систем.
Были максимально адаптированы к ситуации продукты и услуги банка. Для физических лиц запустили интернет-банкинг, а для юридических лиц значительно усовершенствовали овердрафты и начали активно кредитовать малый и средний бизнес всех отраслей. Где это было возможно, полностью отказались от нотариального удостоверения залога. Также минимизировали походы клиентов в банк и самостоятельно выезжали к ним за документами с соблюдением карантинных мероприятий. Для заемщиков, которіе оказались в непростой ситуации, подбирали оптимальные варианты реструктуризации задолженности.
Для агросектора, кроме пандемии, еще одним большим вызовом в текущем сезоне стали непростые погодные условия, которые угрожали недополучением значительной части урожая. Видя это, наш банк вместе с ведущей страховой компанией ARX и всемирно известным страховым брокером Аон Украина оперативно разработали простой и удобный продукт по страхованию урожая для малых и средних фермеров.
Несмотря на неопределенности и ограничения карантина, во втором квартале Агропросперис Банк продолжил наращивать свои показатели. Так, согласно официальной финансовой отчетности наш кредитный портфель увеличился до 773 млн грн, а срочные вклады населения в банке достигли 281 млн грн. Наши активы за первое полугодие выросли на треть и составили почти 1,5 млрд грн.
Надеемся, что второе полугодие 2020 будет более простым, прогнозируемым и успешным для нас, наших клиентов и для страны в целом.
По материалам:
Агропросперіс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас