"Аваль" либерализовал условия кредитования на строительство собственного жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" либерализовал условия кредитования на строительство собственного жилья

Кредит&Депозит
46
Банк «Аваль» либерализовал условия кредитования по программе «Кредиты на строительство собственного жилья», сообщает пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ «Аваль».
Прежде всего, по информации департамента, банк увеличил срок кредитования — с 3 до 8-ми лет. Кроме того, отныне физические лица могут получить кредит по этой программе в гривне, долларах США или евро, тогда как раньше валютой кредитования была только национальная валюта Украины.
Сумма кредита в рамках этой программы может составлять от 3000 до 250000 грн. При этом по условиям программы заемщик может уплатить не меньше 30 проц. суммы, указанной в сметно-проектной документации на строительные работы, если она не превышает оценочную стоимость обеспечения согласно экспертной оценке банка.
Процентная ставка по кредиту зависит от срока займа и составляет: по кредитам сроком от 1 до 5 лет -14 проц. годовых в иностранной валюте и 21 проц. годовых в гривне; от 5 до 8 лет — 14 проц. годовых в валюте и 22 проц. годовых в гривне.
Ссудные ресурсы предоставляются безналичным платежом согласно смете на счет строительной организации или через кассу банка.
Обеспечением по кредиту выступает имущество (имущественные права) заемщика или третьих лиц, а также финансовое поручительство физического или юридического лица.
Как подчеркнули в департаменте розничного бизнеса, цель либерализации условий программы «Кредиты на строительство собственного жилья» -сделать эти кредиты более доступными для всех слоев заемщиков в разных регионах Украины.
Более подробно об условиях кредитования по программе «Кредиты на строительство собственного жилья» можно узнать в разделе «Услуги частным лицам/Кредитование».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас