Aктивное восстановление экономики США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Aктивное восстановление экономики США

Казна и Политика
25
Экономика США показывает активные темпы восстановления, и в дальнейшем ее ждет значительная активизация рынка труда, предположил министр финансов Джон Сноу, передает ОРЕС.
"Экономика продолжает расти активными темпами,.. нас ждет создание большого количества новых рабочих мест", - сказал глава американского Минфина журналистам. "Наша экономика благополучно преодолела замедление активности, и нас ожидает дальнейшее улучшение показателей", - добавил он.
Сноу уклонился от прямого ответа на вопрос, поддержат ли США кандидатуру нынешнего главы Европейского банка реконструкции и развития Жана Лемьера на пост главы Международного валютного фонда. "Наша цель в этом отношении, чтобы пост занял наиболее квалифицированный специалист. Я не хочу вдаваться в детали относительно какого-нибудь кандидата. Скажу только, что мы желаем видеть открытый процесс - процесс, который будет основываться на оценке заслуг рассматриваемой кандидатуры", - сказал Сноу.
Министр финансов отметил также, что председатель центрального банка Китая, с которым он встречался в пятницу, подтвердил готовность Пекина к более свободному валютному курсу. "Я доволен направлением, в котором следует китайское правительство, относясь с уважением к их финансовому сектору", - сказал глава американского Минфина. "Правительство... снова заявило о своей приверженности двигаться в сторону большей гибкости и изложило мне ряд характерных изменений, которые прошли и пройдут с тем, чтобы модернизировать архитектуру страны, чтобы она была способна идти к большей гибкости в ближайшие годы", - добавил он.
Глава Казначейства выразил свое довольство и признаками улучшения ситуации в японской экономике, сказав: "Я убежден, что там устойчивое восстановление, и мы продолжим видеть хорошие показатели реального роста в Японии".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас