МВФ рассмотрит вопрос о сотрудничестве с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ рассмотрит вопрос о сотрудничестве с Украиной

Казна и Политика
38
Международный валютный фонд в понедельник рассмотрит вопрос о сотрудничестве с Украиной в рамках нового соглашения по программе "упреждающий" стенд-бай.
Как сообщили РИА "Новости" в киевском представительстве МВФ, правительство и Национальный банк Украины договорились с миссией фонда относительно всех несогласованных вопросов, касающихся экономической программы, которую может поддержать МВФ в рамках программы финансирования "упреждающий" стенд-бай.
Новое соглашение между Украиной и МВФ предусматривает выделение $607 миллионов в течение 12 месяцев.
В представительстве МВФ отметили, что правительство Украины не планирует делать заимствования в рамках этого соглашения, "поскольку на протяжении последних лет позиция платежного баланса Украины существенно улучшилась".
Программа "упреждающий" стенд-бай предусматривает выделение средств Украине в момент, когда страна будет нуждаться в кредитных ресурсах. Подписание соглашения послужит сигналом для восстановления сотрудничества Украины с Всемирным банком и Европейским банков реконструкции и развития. Кроме того, это будет способствовать снижению международными рейтинговыми агентствами рисков инвестирования в экономику Украины.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас