Города-лидеры в Украине по объемам ипотеки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Города-лидеры в Украине по объемам ипотеки

Недвижимость
773
Киев и Харьков являются лидерами по объемам ипотеки. Об этом рассказала первый заместитель председателя правления банка «Глобус» Елена Дмитриева.
«Наибольшие объемы кредитов продолжаем выдавать в Киеве и Харькове, где застройщики понимают преимущества кредитования и охотно сотрудничают с банками. В регионах, где мы только заходим, таких застройщиков немного», – отмечает Елена Дмитриева.
Однако банки активно расширяют деятельность в регионах. «В 2019-м запустили кредитование квартир в новых жилых комплексах во Львове, Черновцах, Николаеве», – рассказала она.
До коронакризиса банк «Глобус» планировал в этом году нарастить ипотечный портфель на 10%. «Плюс мы планируем увеличить объем некиевских кредитов. Сейчас у нас высокая концентрация в столице, и мы хотим, чтобы увеличились объемы во Львове, а также наше кредитование активно заработало в Одессе и Днепре», – поделилась планами Елена Дмитриева.

Справка Finance.ua

  • НБУ объяснили, почему украинцам не стоит мечтать о доступной ипотеке в этом году. Банки не будут заинтересованы выдавать новые ипотечные кредиты.
  • Средняя ставка в США по 30-летней фиксированной ипотеке опустилась до 2,98%. Это стало самым низким уровнем за почти 50 лет ведения учета.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог 🏬

По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас