Черногория запретила въезд украинцам на авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черногория запретила въезд украинцам на авто

Личные финансы
883
Начиная с 22 июля въезд на территорию Черногории для граждан Украины и Беларуси возможен только в случае их прибытия авиационным транспортом.
Об этом говорится в решении правительства Черногории.
Без ограничений в Черногорию могут въезжать граждане стран из “зеленого списка”, жители стран из “желтого списка” или те, кто находился в них в течение последних 15 дней, могут попасть в Черногорию при наличии отрицательного ПЦР-теста, не давнее 72 часов.
“Въезд в Черногорию производится воздушным транспортом для жителей Украины и Беларуси с контролем пассажиров при посадке и высадке и выполнением других условий, предложенных Министерством устойчивого развития и туризма”.
При этом украинцы могут въезжать в Черногорию на автомобиле, если последние 15 дней они находились в странах из “зеленого” или “желтого” списков.
Как отмечается, для украинских туристов, следующих в Черногорию, предусмотрены новые правила. Туроператор обязан обеспечить измерение температуры тела пассажира хотя бы один раз перед посадкой на борт. Пассажиру, у которого повышенная температура тела, запрещено садиться в самолет и отправляться в Черногорию. По прибытии пассажиров в Черногорию и сразу после пересечения пограничного перехода туроператор обязан передать каждому пассажиру информационную справку с описанием мероприятий и рекомендаций Института общественного здоровья Черногории, и известить пассажира, что он обязан соблюдать указанные меры. В случаях, когда туристический пакет включает экскурсии, туроператор обязан вести детальный учет мест, которые посещают туристы. Все туристы во время пребывания в Черногории обязаны соблюдать все меры и рекомендации Института общественного здоровья.

Отпуск 2020: в каких странах ждут украинцев?

По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас