Минэкономики предоставит фермерским хозяйствам кредитов на 67 млн грн в рамках госпрограммы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики предоставит фермерским хозяйствам кредитов на 67 млн грн в рамках госпрограммы

Аграрный рынок
165
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства объявило конкурс по бюджетной программе “Предоставление кредитов фермерским хозяйствам”.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики, торговли и сельского хозяйства.
Согласно сообщению, Минэкономики открыло конкурс по бюджетной программе “Предоставление кредитов фермерским хозяйствам”, которая реализуется через Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств.
По этому направлению в 2020 году предполагается направить 67 млн ​​грн из специального фонда госбюджета.
“Победители конкурса получают финансовую поддержку на возвратной основе в размере, не превышающем 500 тыс. грн на одно фермерское хозяйство, с обеспечением обязательства по возврату бюджетных средств на срок до 5 лет”, – говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что к участию в конкурсе допускаются все фермерские хозяйства, кроме тех, у которых есть задолженность перед Укргосфондом и его региональными отделениями, которые признаны банкротами, относительно которых возбуждено дело о банкротстве, а также находящиеся в стадии ликвидации. Претендовать на средства по программе также не могут фермерские хозяйства, у которых выявлены факты незаконного получения или нецелевого использования бюджетных средств.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас