В Украине изменили правила выдачи водительских удостоверений (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине изменили правила выдачи водительских удостоверений (инфографика)

Личные финансы
4557
Отныне подтвердить навыки управления транспортным средством стало проще. Перечень необходимых документов расширен. 17 июля в Украине вступил в силу приказ МВД, который расширяет перечень необходимых документов для подтверждения навыков управления.
Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра Министерства внутренних дел.
Документ утверждает сразу две новые Инструкции:
  • «О порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдачи удостоверений водителя», которая совершенствует процедуры выдачи водительского удостоверения, а также более подробно регламентирует их проведение;
  • «Об использовании технических средств контроля во время сдачи экзаменов (в том числе фото- и видеотехники), сохранении полученной с помощью них информации и доступе к ней», которая регламентирует порядок применения технических записей контроля.
Максимально допустимый перерыв в навыках управления увеличили до трех месяцев. Отмечается, что результаты экзаменов в течение десяти рабочих дней можно обжаловать.
В Украине изменили правила выдачи водительских удостоверений (инфографика)
Также установлены основания для аннулирования удостоверения водителя (в случае лишения права управления, полученного впервые, предоставления фиктивных документов и т.п.).
Кроме того, возможно исключение имеющейся категории, если медицинской справкой она не подтверждена. И обновление ее в случае предоставления новой медицинской справки, если пригодность к управлению возобновлена.
Часто за рулем? Экономьте свое время и деньги – выбирайте и заказывайте для себя специальную карту для водителей прямо на Finance.ua.

Кредитные карты для водителей 🚗

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас