552
Кабмин поручил "Нафтогазу" установить солнечные электростанции недалеко от КПВВ на Донбассе
— Энергетика
Кабмин на заседании 15 июля выдал распоряжение построить малые солнечные электростанции для развития территориальных громад Донецкой и Луганской областей, расположенных вблизи контрольных пунктов въезда-выезда.
Об этом сообщается на “Правительственном портале”.
По словам премьера Дениса Шмыгаля, благотворительная программа позволит создавать малые солнечные электростанции в школах, больницах, детских садах и на других объектах социальной инфраструктуры в неоккупированной части Донецкой и Луганской областей.
Согласно пояснительной записке к постановлению Кабмина, ответственным за реализацию социальной благотворительной программы по установке малых СЭС будет НАК “Нафтогаз Украины”.
“Мы надеемся, что национальная компания “Нафтогаз” поддержит в этом правительство и профинансирует соответствующую программу.
Эта программа – это пример одного небольшого шага. Но такие небольшие шаги, когда их объединяешь, – это и есть развитие региона и государства в целом”, – добавил Шмыгаль.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
Свет в новогоднюю ночь: каких отключений ждать
Некоторых украинцев могут временно исключать из графиков отключения
В Минэнерго сообщили, сколько времени нужно для восстановления энергетики без ударов рф
Сколько украинцы будут платить за электроэнергию в 2026 году
Импорт электроэнергии из Европы вырос почти вдвое
