Таскомбанк внедрил новый продукт - "Форвардные операции" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таскомбанк внедрил новый продукт - "Форвардные операции"

Личные финансы
45
Таскомбанк внедрил новый продукт - "Форвардные операции"
Форвардные операции с Таскомбанк – это оптимальный способ планирования финансовых потоков и минимизации валютных рисков.
Мы стремимся предложить лучшее для своих партнеров, поэтому ежедневно совершенствуем сервис и предлагаем новые удобные услуги для корпоративных клиентов. Форвардные операции – это доступный и простой способ управления валютными рисками и денежными потоками.
Для компаний, которые за занимающимися экспортом, импортом или привлекают кредитные средства в иностранной валюте, важно минимизировать риски валютного курса и возможных потерь из-за резких изменения курсов валют. Поэтому мы внедрили новый банковский продукт – Форвардные операции. Условия договора предоставляют возможность компаниям купить или продать иностранную валюту в определенное время и на определенных условиях в будущем с фиксацией цен такой покупки или продажи.
Форвардная операция предусматривает ряд преимуществ:
  • Возможность уменьшить (хеджировать) изменения валютного курса и минимизировать возможные потери, связанные с риском изменения котировок валют на внутреннем и международном рынках.
  • Возможность зафиксировать уровень прибыли компании до даты расчетов по экспортно-импортным договорам.
  • Оптимизация планирования финансовых потоков компании и выполнения платежного календаря.
  • Для экспортеров – гарантия достаточности гривны от продажи валюты, полученной от экспорта, для покрытия производственных затрат и достижения запланированной нормы рентабельности.
  • Для импортеров – гарантия достаточности гривны, полученной от продажи товаров на территории Украины, для покупки валюты и проведения расчетов с иностранными контрагентами, и, как следствие, получение запланированной нормы рентабельности.
Условия форвардной операции в Таскомбанк:
  • Минимальная сумма контракта 100 000 USD;
  • Комиссия по купле/продаже 0,2%;
  • Валюты продукта – доллар США и евро.
  • Срок сделки – от 3-х дней до 1 года.
Обеспечьте полную защиту от изменения курса в будущем своих экспортно-импортных расчетов и заключайте форвардный договор с Таскомбанком.
Более подробную информацию можете получить у вашего персонального менеджера или по телефону контактного центра 044 290 97 77.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас