Украина запретила ввоз железнодорожных вагонов из России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина запретила ввоз железнодорожных вагонов из России

Казна и Политика
392
Кабинет министров запретил ввоз на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов, предыдущими владельцами которых были предприятия-резиденты Российской Федерации или они были приписаны к железнодорожной службе РФ.
Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, соответствующее решение было принято сегодня, 15 июля, на заседании правительства.
По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, постановлением Кабмина от 30 декабря 2015 года №1147 уже введен запрет на ввоз на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов, которые были в пользовании, и ввозимых в таможенном режиме импорта, происходящих из Российской Федерации.
“Однако в то же время с ноября прошлого года юридическими лицами-резидентами Украины было приобретено 1165 вагонов, страной происхождения которых не была Российская Федерация. Из них предыдущим владельцем 608 вагонов были предприятия-резиденты Российской Федерации, а 15 вагонов были в собственности предприятий-резидентов Российской Федерации с 2014 года.
Чтобы такие подвижные составы тоже подпадали под действие запрета, мы внесли соответствующие изменения в постановление, которое сегодня и поддержало правительство. Благодарен коллегам за принятое решение”, – цитирует пресс-служба Криклия.
Согласно новым изменениям в постановление, которые были разработаны Министерством инфраструктуры, предусматривается установление запрета на ввоз на таможенную территорию Украины бывших в употреблении железнодорожных вагонов импорта и которые ввозятся в таможенном режиме импорта, среди железнодорожных администраций приписки которых с 20 февраля 2014 года есть или была железнодорожная администрация Российской Федерации.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас