Подорожают ли авиабилеты из-за введения госсбора для авиакомпаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подорожают ли авиабилеты из-за введения госсбора для авиакомпаний

Личные финансы
1027
Введение налога для авиакомпаний на каждого пассажира в самолете не должно отразиться на стоимости авиабилетов.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий во время брифинга по итогам заседания правительства.
“Это не является дополнительными затратами. Это на самом деле больше такой технический законопроект, но очень важный, поскольку ранее эти вещи были урегулированы постановлением Кабмина. Это порой создавало определенную угрозу, что не все авиаперевозчики хотели платить и обращались, собственно, в судебные инстанции с тем, чтобы это было или урегулировано на уровне законодательства, или, собственно, избавлять их от таких выплат”, – подчеркнул он.
Криклий отметил, что иностранные авиакомпании, и наши большинство авиаперевозчиков, “все осуществляли эти авиасборы, платили вовремя, поэтому на подорожании билета это никак не должно отразиться”.
Напомним, 15 июля Верховная Рада приняла законопроект №2424, который предусматривает взимание с субъектов авиационной деятельности налогов за каждого пассажира, улетающего из аэропорта Украины.
Любите путешествовать? Тогда вы знаете, что без кредитной карты за рубежом сложно. Портал Finance.ua подобрал для вас самые лучшие предложения по кредитным картам.

Кредитные карты для путешественников

По материалам:
depo.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас