Зеленский поручил до 1 сентября определиться с перечнем объектов «Большой стройки» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский поручил до 1 сентября определиться с перечнем объектов «Большой стройки»

Казна и Политика
370
Президент Украины Владимир Зеленский поручил министерствам и облгосадминистрациям до 1 сентября подготовить перечни объектов, которые будут сооружать в рамках программы «Большая стройка» в 2021 году.
Зеленский отметил необходимость подготовки четкого перечня и плана реализации объектов, которые расширят программу «Большая стройка» в следующем году – в частности, это театры, музейные комплексы и т.д., – чтобы уже сейчас ответственные министерства и облгосадминистрации запланировали выделение на это средств.
«Думаю, до 1 сентября времени для этого будет достаточно», – отметил глава государства. Заместитель руководителя Офиса президента, руководитель Координационного совета по реализации программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко сообщил, что строительство дорог государственного значения в пределах национальной программы «Большая стройка» идет по графику.
В ближайшие месяцы ожидается открытие многих отремонтированных дорог. Он отметил, что за месяц работы Координационного совета сформирован окончательный перечень всех объектов, которые будут возводиться в рамках национальной программы «Большая стройка», налажена отчетность и мониторинг работ с фото- и видеофиксацией.
Привлечен независимый технический надзор, который осуществляет проверку выполнения строительно-монтажных работ. «Относительно дорог государственного значения, которые строит «Укравтодор», – все идет по графику. Дороги уже начали сдавать в эксплуатацию. В этом месяце у нас будет открытие многих дорог, в частности в Полтаве, в районе Станицы Луганской, дороги на Бердянск и т.д.», – сообщил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас