Мировые поставки ноутбуков выросли почти на четверть - исследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировые поставки ноутбуков выросли почти на четверть - исследование

Фондовый рынок
234
Объемы мировых поставок компьютеров во втором квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросли на 9% – до 72,9 миллиона единиц.
Об этом сказано в исследовании международной аналитической компании Canalys, опубликованном на ее веб-сайте.
В частности, наибольший рост продемонстрировали поставки ноутбуков – на 24%, в то время как поставки традиционных персональных компьютеров (ПК) сократились на 26%. Компаниями-лидерами по поставкам компьютеров во втором квартале стали: HP – более 18 тысяч поставленных единиц; Lenovo – более 17 тысяч; Dell – более 12 тысяч.
В Canalys связывают такой рост во втором квартале с переходом многих предприятий в онлайн-режим работы, что повысило спрос на компьютеры. Согласно исследованию, в целом в первом полугодии поставки компьютеров выросли на 1% по сравнению с предыдущим годом.
Согласно исследованию международного исследовательского центра International Data Corporation, объемы мировых поставок персональных компьютеров (ПК) по итогам первого квартала 2020 года в связи с пандемией коронавируса сократились на 9,8% по сравнению с показателем годом ранее – до 53,2 млн компьютеров.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас