Штраф 6,5 тысяч евро: в Киеве дальнобойщика оштрафовали за перегруз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Штраф 6,5 тысяч евро: в Киеве дальнобойщика оштрафовали за перегруз

Личные финансы
3264
На Столичном шоссе в Киеве зафиксирован рекордный штраф в 6,5 тысяч евро для водителя грузовика, который превысил разрешенный вес на 21,84 тонну.
Об этом сообщается на странице Департамента транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook.
“Общий вес нарушителя – 61,84 тонны, что на 21,84 тонны больше разрешенного. Маршрут грузовика должен был пролегать из Киевской области на Полтавщину”, – говорится в сообщении.
Где можно пройти контрольное взвешивание: “Комплексы габаритно-весового контроля работают в круглосуточном режиме на всех въездах в столицу: тридцать шестой км. трассы Киев-Чоп, седьмой км. трассы Киев-Одесса, с. Подснежники по ул. Броварской, на пересечении ул. Кольцевая и Г.Барського и на Столичном шоссе”.

Справка Finance.ua:

  • На дорогах в Украине функционируют 40 стационарных весовых комплексов для обеспечения защиты дорог от разрушения, где будут работать инспекторы “Укртрансбезопасности” совместно с полицейскими, а также под контролем Службы безопасности Украины.
  • 9 июля 2020 в Евросоюзе утвердили новые требования к оплате труда дальнобойщиков и условия для отдыха водителей грузовиков.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас