305
Ермак договорился со Всемирным банком о выделении Украине $350 миллионов
— Казна и Политика
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с вице-президентом Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анной Бьерде.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.
Стороны обсудили предоставление Украине 350 миллионов долларов США в рамках «Первой ссуды на политику развития в сфере экономического восстановления». Этот кредит будет направлен на поддержку реформ, которые являются критически важными для экономического восстановления, и должны помочь Украине смягчить последствия пандемии COVID-19.
Андрей Ермак и Анна Бьерде обсудили прогресс земельной реформы в Украине, а также реформу корпоративного управления. Отдельно собеседники остановились на мероприятиях, необходимых для обеспечения макроэкономической стабильности.
Всемирный банк предупредил, что в этом году сложившаяся ситуация может привести к крайней нищете от 40 до 60 миллионов человек, причем Африка к югу от Сахары пострадает больше всего, за ней следует Южная Азия, а Международная организация труда ожидает, что эквивалент потерянных рабочих мест составит 195 миллионов.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Макрофинансовые показатели Украины за 2025 год: госдолг, ВВП, инфляция
Экспорт IT-услуг вырос на $141 млн в годовом исчислении
Работодателям компенсируют в среднем 77 тыс. грн за обустройство инклюзивного рабочего места
Настроения бизнеса ухудшились: половина предприятий недовольна финансовым состоянием
Государство будет платить ЕСВ за граждан, находящихся в плену
В 2026 году в Украине будет запущен электронный чек для покупок
