Ермак договорился со Всемирным банком о выделении Украине $350 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ермак договорился со Всемирным банком о выделении Украине $350 миллионов

Казна и Политика
291
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с вице-президентом Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анной Бьерде.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.
Стороны обсудили предоставление Украине 350 миллионов долларов США в рамках «Первой ссуды на политику развития в сфере экономического восстановления». Этот кредит будет направлен на поддержку реформ, которые являются критически важными для экономического восстановления, и должны помочь Украине смягчить последствия пандемии COVID-19.
Андрей Ермак и Анна Бьерде обсудили прогресс земельной реформы в Украине, а также реформу корпоративного управления. Отдельно собеседники остановились на мероприятиях, необходимых для обеспечения макроэкономической стабильности.
Всемирный банк предупредил, что в этом году сложившаяся ситуация может привести к крайней нищете от 40 до 60 миллионов человек, причем Африка к югу от Сахары пострадает больше всего, за ней следует Южная Азия, а Международная организация труда ожидает, что эквивалент потерянных рабочих мест составит 195 миллионов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас