Еврокомиссия разрешила Германии выделить 500 миллиардов евро для поддержки бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия разрешила Германии выделить 500 миллиардов евро для поддержки бизнеса

Мир
257
Еврокомиссия разрешила Германии выделить 500 млрд евро для поддержки бизнеса в связи с кризисом, обусловленным пандемией коронавируса.
Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на DPA.
“Комиссия установила, что это мера поможет Германии противодействовать негативным экономическим последствиям вспышки коронавируса в стране. Она необходима и пропорциональна”, – говорится в официальном пресс-релизе Еврокомиссии.
Исполнительный вице-президент по вопросам конкуренции Вестагер отметила, что план содержит достаточно предохранителей для того, чтобы избежать искажения конкуренции.
“В эти сложные времена мы продолжаем работать в тесном сотрудничестве со странами-членами, чтобы найти действенные решения, которые бы упростили доступ к финансированию для компаний, пострадавших в результате пандемии коронавируса, соблюдая при этом правила ЕС”, – отметила она.
Подавляющее большинство средств будут предоставляться в форме гарантированных государством займов – 400 млрд евро, а также в форме субсидированных долговых инструментов и инструментов рекапитализации (всего около 100 млрд).
Претендовать на эти средства смогут только компании, у которых на конец прошлого года еще не было проблем.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас