Кабмин упростил выделение бюджетных средств в случае чрезвычайных ситуаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин упростил выделение бюджетных средств в случае чрезвычайных ситуаций

Казна и Политика
72
Кабинет министров Украины упростил процедуры распоряжения и выделения средств из резервного фонда государственного бюджета в случае чрезвычайных ситуаций. Данное решение было принято на внеочередном заседании правительства 2 июля 2020 года.
Об этом сообщил в FACEBOOK представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.
«Кабинет министров принял постановление № 543 «О внесении изменений в Порядок использования средств резервного фонда бюджета», которая позволяет ускорить ряд процедур при распоряжении и выделении средств из резервного фонда в случае чрезвычайных ситуаций», – написал он.
Напомним, интенсивные осадки в конце июня привели к осложнению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Тернопольской областях. В Ивано-Франковской области погибли три человека. В конце июня 2020 года правительство выделило на преодоление последствий наводнения на западе Украины 672 млн грн.
По состоянию на 2 июля, спасатели продолжают работы по оказанию помощи населению и ликвидации последствий наводнения. По данным властей области, в результате подтоплений Тернопольской области был нанесен ущерб в сумме почти 60 млн гривен.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас