Польша оплатит тесты на COVID-19 для заробитчан из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша оплатит тесты на COVID-19 для заробитчан из Украины

Личные финансы
265
Польша оплачивает тестирование на коронавирус у работников из Украины.
Об этом посол Республики Польша в Украине Бартош Цихоцки сказал в эфире одного из телеканалов.
На вопрос, что ожидает украинцев, работающих в Польше, при пересечении украинско-польской границы, посол ответил:
“Уже с конца мая такие поездки осуществляются – есть несколько пунктов перехода, где на машинах, на автобусах, на маршрутках или пешим образом граждане Украины, которые работают в Польше, у которых есть рабочая виза, контракт в Польше, – они могут приехать. Им обязательно нужно заполнить анкету, в которой объясняется, где они будут жить в Польше, чтобы можно было проверить, выполняют ли они условия карантина”.
По словам Цихоцки, на границе у украинцев измеряют температуру и осуществят основные элементы проверки возможного заболевания.
“Но, что важно, все граждане Украины, которые едут в Польшу заработать, они проходят тестирование за счет госсредств Польши… Они карантин проходят в местах работы”, – сказал посол.
По его словам, карантин не обязательно означает изоляцию.
“Человек, который приехал, он может в группе работать, но теперь ограничены в течение 8 дней, а не 14-ти, его возможности путешествия по территории Польши”, – отметил Цихоцки.
Также в течение первых 8 дней ограничивается число людей, с которыми работник из Украины контактирует, добавил посол. По его словам, условия каратнина очень разные и зависят от характера работы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас