В КГГА напомнили о помощи малому и среднему бизнесу во время карантина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА напомнили о помощи малому и среднему бизнесу во время карантина

Казна и Политика
457
Киевские предприниматели могут воспользоваться финансовой поддержкой городской власти и так пережить последствия карантина. На финансово-кредитную поддержку в городском бюджете в 2020 году город выделил 7 млн грн.
Об этом напоминает Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА.
“С целью уменьшения негативного влияния на малый и средний бизнес в столице на период карантина Киевская городская власть утвердила Программу финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Киеве”, – напоминают в КГГА.
Программа предусматривает:
  • на финансово-кредитную поддержку в городском бюджете в 2020 году Киевской городской властью предусмотрено 7 млн грн;
  • предприниматели Киева смогут получать финансирование на реализацию своих инвестиционных проектов на весьма доступных условиях на уровне 11% годовых;
  • также для киевских предпринимателей будет компенсироваться 50% номинальной процентной ставки, которая устанавливается кредитным договором между банком-партнером и заемщиком, и действует на дату заключения кредитного договора. Благодаря такому сотрудничеству для конечного заемщика процентная ставка составит 5,5 %.

Справка Finance.ua:

  • Малый и средний бизнес сможет привлечь кредиты под государственные гарантии по программе “Новые деньги” под личное поручительство.
Кстати, портал Finance.ua давно анализирует предложения по кредитам в Украине. Чтобы помочь вам с выбором кредита, у нас на сайте работает специальный сервис. С его помощью можно быстро и комфортно выбрать необходимый именно вам кредитный продукт.

Помощник по кредитам

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас