ПриватБанк начинает программу доступной ипотеки под 9,99% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк начинает программу доступной ипотеки под 9,99%

Кредит&Депозит
4939
ПриватБанк с 1 июля 2020 года начинает кредитовать в рамках государственной программы “Доступное жилье под 10%”.
Об этом сообщили Finance.ua в пресс-службе.
Как сообщили в банке, такая программа позволит украинцам улучшить жилищные условия на льготных условиях – процентная ставка по кредитам на доступное жилье составит 9,99% годовых.
Доступную ипотеку можно будет получить в ПриватБанке:
  • на срок до 20 лет,
  • первоначальный взнос заемщика составит от 30% стоимости жилья.
В рамках льготной программы украинцы смогут купить как жилье на вторичном рынке, так и квартиры в новостройках, введенных в эксплуатацию.
Кроме того, клиентам банка будет доступна возможность приобретения в кредит жилья по более доступным, чем на рынке ценам, которое предлагается банком.
По предварительным подсчетам специалистов ПриватБанка, уже в начале введения государственной программы “Доступное жилье под 10%” льготными условиями кредитования смогут воспользоваться более 300 тысяч украинцев.

Справка Finance.ua:

  • Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что целью власти является снижение ставки по ипотеке до 5-7%. В мае Президент Владимир Зеленский заявил, что власть пытается “дожать” банковскую систему, чтобы запустить кредитование бизнеса под низкие проценты.
  • Продавать и сдавать жилье могут обязать по новым правилам. Парламентариям предлагают вывести рынок риелторских услуг из тени. Об этом говорится в Проекте №3618 от 09.06.2020 Закона о риелторской деятельности в Украине.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас