В Днепропетровской области дельцы "отмыли" порядка 450 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепропетровской области дельцы "отмыли" порядка 450 млн грн

Криминал
599
Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Днепропетровской области прекратили деятельность центра минимизации платежей в бюджет, через который с 2018 по 2020 годы через фиктивные предприятия было легализовано более 450 млн грн.
Как сообщает пресс-центр ГФС, в рамках досудебного расследования было установлено, что функционирование центра организовали несколько человек.
В частности, эта группа проводила так называемые услуги по уклонению от уплаты налогов предприятиям реального сектора экономики Днепропетровской, Киевской, Харьковской и Полтавской областей.
По данным ГФС, злоумышленники документально оформляли бестоварные финансовые операции. Затем на счета предприятий с признаками фиктивности переводились средства за якобы приобретенные товары и услуги от реального сектора экономики.
В дальнейшем с расчетных счетов снимали наличные и передавали ее своим клиентам. За свои услуги злоумышленники получали 12% (от 450 млн грн).
В ходе проведения санкционированных обысков изъяты оригиналы финансово-хозяйственных документов, около 200 печатей и штампов предприятий с признаками фиктивности, 147 тысяч грн наличных фиктивных субъектов хозяйствования и тому подобное.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас