Взрыв на Позняках: Кличко назвал суммы компенсаций пострадавшим — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Взрыв на Позняках: Кличко назвал суммы компенсаций пострадавшим

Казна и Политика
800
Городская власть приняла решение об оказании материальной помощи пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв.
Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.
“Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о выделении средств и оказании материальной помощи пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв. Все пострадавшие семьи получат по 50 тысяч гривен. Тем, кто получил тяжелые травмы, выделят по 80 тысяч. Жителям с повреждениями средней тяжести выплатим по 70 тысяч гривен. Те же, у кого легкие травмы, получат по 60 тысяч. А люди, потерявшие близких, получат по 100 тысяч гривен за каждого погибшего. Я подписал соответствующее распоряжение и в ближайшее время люди получат эти средства», – сообщил Виталий Кличко.
Что касается нового жилья для всех пострадавших жителей мэр напомнил, что предложил премьер-министру вариант, как можно помочь людям. Половину средств на жилье для них может предоставить город. А половину – выделить правительство.
«Киев готов выделить из резервного фонда 30 миллионов гривен для решения жилищной проблемы людей, в доме которых произошел взрыв. Речь идет либо о предоставлении денежной компенсации по рыночной стоимости жилья, либо о приобретении и передаче квартир», – подчеркнул Виталий Кличко.

Справка Finance.ua:

  • Взрыв в 10-этажном доме на улице Соломии Крушельницкой, 1/5, произошел утром 21 июня.
  • По предварительной версии, взорвалась газовоздушная смесь. В результате повреждено 40 квартир одного подъезда, где зарегистрировано 125 человек. Полностью разрушены 16 квартир с 4 по 9 этаж.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас