СБУ разоблачила деятельность межрегионального конвертцентра с оборотом в 400 млн грн ежемесячно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачила деятельность межрегионального конвертцентра с оборотом в 400 млн грн ежемесячно

Криминал
467
Служба безопасности Украины прекратила деятельность межрегионального конвертационного центра, который ежемесячно выводил в тень почти 400 миллионов гривен. По данным досудебного следствия, «конверт» действовал в Киевской, Сумской и Харьковской областях.
Об этом сообщается на сайте СБУ.
“Организаторы предоставляли заказчикам услуги по минимизации налоговых платежей в государственный бюджет, легализации доходов и обналичиванию средств. Незаконные финансово-хозяйственные операции осуществляли через ряд фирм с признаками фиктивности. Некоторые из них были оформлены на подставных лиц”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, правоохранители провели одновременные обыски в офисных помещениях, по местам жительства и в автомобилях участников сделки.
Изъята компьютерная техника, магнитные носители информации, мобильные телефоны, банковские карты, деньги, данные о клиентах и другие доказательства противоправной деятельности группы.
В рамках уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия. Сейчас наложен арест на изъятое имущество и заблокированы банковские счета «конверта».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас