Размер зарплат в СНГ и в соседних странах Восточной Европы (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Размер зарплат в СНГ и в соседних странах Восточной Европы (инфографика)

Личные финансы
7425
В Беларуси средняя по стране начисленная, то есть с включенным подоходным налогом, заработная плата составляет около 500 долларов.
Беларусь в СНГ по уровню средней зарплаты делит 2-3 места с Казахстаном: в этой стране зарплаты сейчас примерно такие же, как и в Беларуси – чуть больше $500. Когда нефть стоила дороже, казахские зарплаты были выше белорусских, стабильно занимая второе место в СНГ после российских.
Во всех остальных странах СНГ средняя зарплата меньше, чем в Беларуси. Молдова занимает 5 место в «зарплатном рейтинге» СНГ со средней начисленной зарплатой в районе 430-450 долларов в месяц.
Размер зарплат в СНГ и в соседних странах Восточной Европы (инфографика)
Самые небольшие зарплаты – в Узбекистане, Кыргызстане и совсем низкие – в Таджикистане. В этих странах проблема заработка за рубежом – наиболее острая.
Размер зарплат в СНГ и в соседних странах Восточной Европы (инфографика)
Наибольшие же зарплаты среди близлежащих к Беларуси стран Евросоюза из Восточной Европы – в Эстонии, более $1250 чистыми.

Справка Finance.ua:

  • Средняя номинальная заработная плата в Украине в третьем квартале 2019 составила 382 евро.
  • В Латвии этот показатель был на уровне 1091 евро в месяц (в 2,9 раза больше) .В Польше средняя зарплата была 1143 евро (в 3 раза больше), в Чехии – 1310 евро (в 3,4 раза больше) .

Хочу получить деньги до зарплаты

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас